RSS

Полезные телефоны


Неотложная помощь
8 (84150) 2-74-74

Регистратура
8 (84150) 2-71-58

Детская консультация
8 (84150) 2-74-73

Приемное отделение
8 (84150) 2-74-05

ГлавнаяИнформация для пациентовПравила внутреннего распорядка.
приказ-ПРАВИЛА-ВНУТРЕННЕГО-РАСПОРЯДКА-ДЛЯ-ПАЦИЕНТОВ                                                                                                                       
ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«Мокшанская районная больница»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Внутренний распорядок для пациентов государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Мокшанская районная больница» (ГБУЗ  «Мокшанская РБ») - это регламент прав и обязанностей пациента при получении медицинской помощи в учреждении здравоохранения «Мокшанская РБ».
 
   Правила составлены на основании действующего законодательства:
 
1. Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323 - ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
 
2. Федерального закона от 29 ноября 2010 г № 326 -ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»;
 
3. Постановление Правительства Пензенской области от 29 декабря 2016 года № 660-пП
 
«О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
 
4. СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»
 
Настоящие Правила обязательны для персонала и пациентов, а также иных лиц, обратившихся в медицинскую организацию, разработаны в целях реализации предусмотренных законом прав пациента создания наиболее благоприятных возможностей для получения пациентом квалифицированной и своевременной медицинской помощи надлежащего качества и объема.
 
1.  Правила внутреннего распорядка для пациентов больницы включают:
    1.1.   порядок госпитализации и выписки пациента;
    1.2.   правила хранения вещей и ценностей пациента;
    1.3.   правила приёма передач и хранения продуктов в отделениях;
    1.4.   права и обязанности пациента;
    1.5.   правила посещения родственниками пациента в отделении реанимации;
    1.6.   правила контрольно-пропускного режима для транспортировки пациента из лечебного учреждения;
    1.7.   порядок разрешения конфликтных ситуаций между больницей и пациентом;
    1.8.   порядок предоставления информации о состоянии здоровья пациента;
    1.9.   порядок выдачи листков нетрудоспособности, справок, выписок из медицинской документации;
    1.10. режим дня больных

 

2.  Правила внутреннего распорядка больницы обязательны для всех пациентов, проходящих обследование и лечение в лечебном учреждении. С правилами внутреннего распорядка больницы пациенты или их законные представители знакомятся под роспись в приёмном и профильном отделениях больницы.

ПОРЯДОК ГОСПИТАЛИЗАЦИИ И ВЫПИСКИ ПАЦИЕНТА

1.  Порядок госпитализации пациентов в стационар ГБУЗ «Мокшанская РБ»

1. Общие положения.

1.1. Госпитализация в стационар осуществляется на профильные койки, фактически развернутые в ГБУЗ «Мокшанская РБ», согласно лицензии на осуществление медицинской деятельности и в соответствии с диагнозом основного заболевания в соответствии с маршрутизацией, утвержденной приказами Минздрава РФ.

1.2. Общими показаниями для госпитализации является необходимость:

- в круглосуточном медицинском наблюдении вследствие тяжести состояния здоровья, в том числе по совокупности патологии и высокого риска развития осложнений при проведении медицинского вмешательства;

- соблюдения госпитального режима;

- проведения активной терапии, активного лечения.

1.3. В спорных случаях решение вопроса о госпитализации принимается по решению врачебной комиссии в пользу интересов пациента.

1.4. Плановая стационарная, в том числе специализированная медицинская помощь предоставляется гражданам в порядке очередности в рамках государственных заданий, утвержденных в соответствии с нормативными правовыми актами Минздрава Пензенской области.

 

2. Порядок госпитализации

Госпитализация осуществляется:

1) по экстренным показаниям

2) в плановом порядке.

2.1. Экстренная стационарная медицинская помощь оказывается круглосуточно и беспрепятственно. Госпитализация в стационар по экстренным показаниям осуществляется по направлениям врачей поликлиники ГБУЗ «Мокшанская РБ», по направлениям бригад СМП, а также в случае самообращения гражданина в приемное отделение ГБУЗ «Мокшанская РБ» во внерабочие часы поликлиники ГБУЗ «Мокшанская РБ».

2.2. Показания для экстренной госпитализации:

1) острые заболевания, обострения хронических заболеваний, иные состояния, угрожающие жизни и здоровью пациента

2) иные состояния, требующие срочного дополнительного обследования и лечения больного, если необходимое обследование в амбулаторных условиях с учетом состояния больного провести невозможно.

   В отдельных случаях возможно расширение показаний к экстренной госпитализации. Этот вопрос решается индивидуально в зависимости от состояния пациента по согласованию с главным врачом или его заместителем по медицинской части в пределах компетенции. При невозможности согласования вопрос о госпитализации решается коллегиально (дежурным врачом, зав. отделением, дежурным реаниматологом).

2.3. Время госпитализации по экстренным показаниям в отделение, включая время нахождения пациента в приемном отделении, должно составлять не более 2 часов.

2.4. Плановая стационарная медицинская помощь предоставляется гражданам в порядке очередности в рамках государственных заданий, утвержденных в соответствии с утвержденными нормативно-правовыми Минздрава Пензенской области.

2.5. Показания для плановой госпитализации:

1.) отсутствие возможности обеспечения эффективного динамического наблюдения и лечения пациента в амбулаторных и стационарзамещающих условиях.

2) невозможность проведения диагностических и лечебных мероприятий в амбулаторно-поликлинических условиях, обусловленная тяжестью состояния пациента.

3) обострение хронических заболеваний (при неэффективности проводимого лечения по месту предыдущего лечения)

4) необходимость проведения различных видов обследования в стационарных условиях (при невозможности проведения в амбулаторных условиях), требующих динамического наблюдения.

2.6. Максимальные сроки ожидания плановой госпитализации для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях – не более 30 дней с момента выдачи врачом направления на госпитализацию.

2.8. Госпитализация пациентов проводится в соответствии с порядком информационного взаимодействия при осуществлении информационного сопровождения застрахованных лиц при оказании им медицинской помощи согласно Правилам обязательного медицинского страхования.

2.9. Плановая госпитализация осуществляется:

2.9.1. по направлению врачей поликлиники ГБУЗ «Мокшанская РБ», контроль за показаниями и порядком выдачи направлений производится зав. поликлиникой ГБУЗ «Мокшанская РБ»

2.9.2. по решению ВК ГБУЗ «Мокшанская РБ»

2.9.3. в отдельных случаях по направлениям врачей других медицинских учреждений по согласованию с главным врачом ГБУЗ «Мокшанская РБ» или его заместителем по медицинской части.

2.10. Врач приемного отделения, мед. сестра приемного отделения:

2.10.1. лично осматривает пациентов, проверяет наличие у них документов, удостоверяющих личность, медицинских документов, листков нетрудоспособности.

2.10.2. Ведет журнал плановой госпитализации, в котором отражаются даты госпитализации, диагнозы.

2.10.3. В случае отказа пациента от плановой госпитализации, переносе даты госпитализации на более поздние сроки по медицинским показаниям или по желанию пациента производит соответствующие записи в медицинскую документацию с указанием даты и времени отказа.

2.10.4 вызывает бригаду СМП «на себя» в случае необходимости госпитализации пациент в другой стационар, согласно маршрутизации ( при отсутствии показаний для экстренной госпитализации в ГБУЗ «Мокшанская РБ»), до прибытия бригады СМП оказывает неотложную мед. помощь.

2.10.5. В случае экстренной госпитализации пациентов без документов, удостоверяющих личность, незамедлительно информирует заместителя главного врача по медицинской части.

2.10.6. В целях оказания квалифицированной мед. помощи и неотложной мед. помощи в приемное отделение вызываются профильные специалисты.

2.10.7. В случае госпитализации пациента с подозрением на причинение вреда его здоровью в результате насильственных действий, дорожно-транспортных происшествий незамедлительно информирует правоохранительные органы, главного врача или заместителя главного врача по медицинскойчасти.                                                                                                                                                                            

3. Выписка производится ежедневно с 10:00 до 14:00, кроме выходных и праздничных дней.

4.  Выписка больного производится лечащим врачом в рабочее время по согласованию с заведующим отделением, с предоставлением пациенту выписного эпикриза с рекомендациями по дальнейшему лечению и наблюдению по месту жительства.

Выписка из больницы разрешается:

  • при выздоровлении;
  • при улучшении, когда по состоянию здоровья больной может без ущерба для здоровья продолжать лечение в амбулаторно-поликлиническом учреждении или домашних условиях;
  • при необходимости перевода больного в другое учреждение здравоохранения;
  • по письменному требованию больного, либо его законного представителя с оформлением формы «Отказ от дальнейшего стационарного лечения», при условии, что выписка не угрожает жизни больного в случае нарушения режима лечения пациентом,настоящих правил внутреннего распорядка.

5.  При необходимости получения справки о пребывании (сроках пребывания) на стационарном лечении, выписки (копии) из медицинских документов и других документов необходимо обратиться с письменным заявлением к лечащему врачу или заведующему отделением, в котором находился на лечении пациент.

ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ И ЦЕННОСТЕЙ ПАЦИЕНТА

1.   Пациент поступая в приёмное отделение при оформлении в профильное отделение ГБУЗ «Мокшанская РБ» сдаёт на хранение в гардероб верхнюю одежду и обувь, за что пациент расписывается в листках описи (заполняемых в двух экземплярах), 1 экземпляр — фиксируется в истории болезни, 2 экземпляр — размещается в кармане чехла для одежды данного пациента. Вещи пациента хранятся под замком в гардеробе круглосуточно;

2.  При поступление пациента в вечернее и ночное время (с 16:00 до 8:00) и в выходные и праздничные дни, одежду принимает и описывает санитарка приёмного отделения заполняя при этом также два листа описи. Одежда размещается в шкафах временного хранения вещей пациента под замком, а в дневное рабочее время передаётся на дальнейшее хранение по описи в гардероб;

3. При поступлении пациента в отделение реанимации при наличии у него ценных вещей и документов, дежурная медицинская сестра приёмно-диагностического отделения в присутствие иного лица (дежурного врача, санитарки) под опись за подписью данных лиц принимает ценные вещи и документы от пациента.

4.  Одежда и обувь пациента поступающего в отделение реанимации, также оформляется по описи в двух экземплярах и хранится согласно пп. 1 и 2 настоящих правил;

5.  В случаях поступления пациентов в сопровождении родственников, ценные вещи и документы, а в некоторых случаях и верхняя одежда и обувь передаются родственникам, в иных случаях — верхняя одежда сдаётся в гардероб под опись согласно пп. 1 и 2 настоящих правил;

6.  При выписке пациента, либо в случаях перевода пациента из отделения реанимации в профильное отделение стационара ценные вещи и документы пациенту выдаются под роспись в присутствии медицинской сестры профильного отделения или в случае невозможности самому забрать вещи в приёмно-диагностическом отделении медицинской сестре, или иному уполномоченному на то лицу профильного отделения (санитарке, сестре-хозяйке, старшей медицинской сестре) под роспись, либо родственникам пациента (в том числе в случаях его смерти) под роспись, при предъявлении ими паспорта и иных документов удостоверяющих родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке), а в случаях отсутствия родства с пациентом - по заявлению и на усмотрение главного врача лечебного учреждения;

7.   За ценные вещи и документы, одежду и обувь при нахождении пациента на обследовании в приёмно-диагностическом отделении, а также при госпитализации в профильные отделения больницы вещи и ценности не сданные под опись Администрация и прочие сотрудники ГБУЗ «Мокшанская РБ» ответственности не несёт.

ПРАВИЛА ПРИЕМА ПЕРЕДАЧ И ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ В ОТДЕЛЕНИЯХ

а) В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» прием, передача и хранение продуктов и вещей разрешается в полиэтиленовых пакетах с указанием фамилии, имени пациента, отделения, номера палаты.
б) Продукты и вещи, разрешенные для передачи пациентам и их законным представителям, находящимся в отделениях учреждения:

  • предметы ухода (зубная щетка, зубная паста, мыло, расческа, туалетная бумага, салфетки, подгузники, чашка, ложка);
  • одежда с обеспечением ежедневной смены;
  • настольные игры, карандаши, бумага, фломастеры, книги;
  • продукты питания:

Наименование продукта

Количество в сутки

Фрукты (зеленые яблоки, груши), мытые кипяченой водой

Не более 0,5кг

Свежие овощи, мытые кипяченой водой

0,5кг

Сок в фабричной упаковке

Не более 0,5 литра

Минеральная вода в фабричной упаковке

Не более 1л

Фруктовые конфеты

Не более 0,2кг

Зефир, пастила, мармелад

Не более 0,2кг

Печенье (галетное, сухое)

1 упаковка

Кефир, био-йогурт в фабричной упаковке

Не более 0,5литра

Сыр нежирный, твердый (в фабричной упаковке)

 0,1кг

Булочки (не сдобные)

2 шт.

Чай (в пакетиках)

1 упаковка

сахар

0,1кг

 
в) Запрещенные для передач продукты и вещи:

  • молочные и кисломолочные продукты без фабричной упаковки или большого объема (более 0,5литра);
  • газированные напитки (кока-кола, фанта, др.);
  • соленые и маринованные овощи;
  • шоколад, чипсы;
  • арбузы, дыни, экзотические фрукты;
  • консервы (рыбные, мясные, овощные);
  • колбасные и мясные  изделия;
  • икра, соленая рыба, морепродукты;
  • грибы, ягоды;
  • салаты, супы, вторые блюда домашнего приготовления;
  • мороженое, торты,  пирожные;
  • алкогольная продукция, табачные изделия;
  • жевательная резинка;
  • острые предметы: ножи, ножницы, иглы, спицы, вилки;
  • электронагревательные приборы, кипятильники.

г) С учетом характера заболевания для пациента могут быть предусмотрены ограничения в питании, поэтому все вопросы диеты необходимо согласовать с лечащим врачом.
д) Ежедневно дежурная медицинская сестра отделения проверяет соблюдение правил и сроков годности (хранения) пищевых продуктов, хранящихся в холодильниках отделения и тумбочках пациентов.
е) Пищевые продукты с истекшим сроком годности (хранения), хранящиеся без упаковок, без указания фамилии пациента, а также имеющие признаки порчи изымаются в пищевые отходы (п.14.29 СанПиН 2.1.3.2630-10).

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТА

1.  При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

1.1 уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
1.2 получение информации о фамилии, имени, отчестве, должности и квалификации его лечащего врача и других лиц, непосредственно участвующих в оказании ему медицинской помощи;
1.3 обследование и лечение в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим и противоэпидемическим требованиям;
1.4 облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;
1.5 выбор лечащего врача, с разрешения заведующего отделением или главного врача больницы;
1.6 информированное добровольное согласие пациента на медицинское вмешательство в соответствии с законодательными актами,
1.7 отказ от медицинского вмешательства, от госпитализации, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами;
1.8 обращение с жалобой к должностным лицам больницы, а также к должностным лицам вышестоящей организации или в суд;
1.9 сохранение медицинскими работниками в тайне информации о факте его обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений.

2.  Пациент обязан:

2.1 принимать меры к сохранению и укреплению своего здоровья;
2.2 своевременно обращаться за медицинской помощью;
2.3 уважительно относиться к медицинским работникам и другим лицам, участвующим в оказании медицинской помощи;
2.4 предоставлять лицу, оказывающему медицинскую помощь, известную ему достоверную информацию о состоянии своего здоровья, в том числе о противопоказаниях к применению лекарственных средств, ранее перенесенных заболеваниях, в обязательном порядке предоставлять врачу информацию о заболеваниях - ВИЧ, туберкулез, сифилис и др.
2.5 строго выполнять распорядок дня больницы;
2.6 активно сотрудничать с врачом на всех этапах оказания медицинской помощи;
2.7 строго выполнять все медицинские предписания;
2.8 строго соблюдать правила внутреннего распорядка для пациентов больницы, бережно относиться к имуществу больницы, предоставленному в пользование при прохождении стационарного лечения;
2.9 продукты питания хранить в холодильнике, в индивидуальном пакете с биркой, на которой указаны фамилия, № палаты и дата. Список продуктов, запрещенных к передаче, находится на стенде, рядом с холодильником;
2.10  ко времени врачебного обхода в палате должно быть чисто, постели заправлены, вещи убраны в тумбочку, продукты – в холодильник, мусор выброшен;
2.11 Лицам, допущенным к уходу за пациентом, вменяется в обязанности гигиенический уход за ребенком (подмывание, умывание, смена белья, одежды, кормление), сопровождение детей на все лечебные и диагностические мероприятия, поддержание чистоты в палате в течение дня.
2.12 Пациенты несут полную материальную ответственность за причиненный ими ущерб больнице. В случае причинения вреда имуществу, оборудованию и пр. пациент обязан компенсировать причиненный больнице ущерб;

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ РОДСТВЕННИКАМИ ПАЦИЕНТА В ОТДЕЛЕНИИ РЕАНИМАЦИИ

Посещения родственниками пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии разрешается при выполнении следующих условий:

1. Родственники не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторной инфекции, диареи). Медицинские справки об отсутствии заболеваний не требуются;

2. Перед посещением родственникам пациентов, находящихся в отделении реанимации необходимо сообщить врачу о наличии у них каких-либо инфекционных заболеваний, психологически подготовить к тому, что посетитель увидит в отделении;

3. Перед посещением отделения посетитель должен снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, галочку, тщательно вымыть руки;

4. Мобильный телефон и другие электронные устройства должны быть выключены;

5. Посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в отделение не допускаются;

6. Посетитель обязуется соблюдать тишину, не затруднять оказание медицинской помощи другим пациентам, выполнять указания медицинского персонала, не прикасаться к медицинским приборам;

7. Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 14 лет;

8. Одновременно разрешается находиться в палате не более, чем двум посетителям в присутствии медицинского работника не более 10 минут;

9. Посещения родственников не разрешаются во время проведения в палате инвазивных и диагностических манипуляций (интубация трахеи, катетеризация сосудов, перевязки и т.п.), проведения сердечно-легочной реанимации;

10. Родственники могут оказывать помощь медицинскому персоналу в уходе за пациентом и поддержании чистоты в палате только по личному желанию и после подробного инструктажа.

В соответствии с Федеральным законом 323 ФЗ, медицинскому персоналу следует обеспечить защиту прав всех пациентов, находящихся в отделении реанимации защита персональной информации, соблюдение охранительного режима, оказание своевременной помощи).

ПРАВИЛА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПАЦИЕНТА ИЗ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Въезд автомобилей на территорию ГБУЗ «Мокшанская РБ» может быть разрешен только:

1.  Автотранспорту осуществляющему в экстренных случаях транспортировку нетранспортабельных больных в тяжёлом и неотложном состояниях в приёмное отделение по направлениям на госпитализацию на текущую дату (бригадами скорой медицинской помощи);

2.  Автотранспорту осуществляющему транспортировку пациентов имеющих инвалидность 1 и 2 группы в случаях получения инвалидами медицинской помощи в больнице (по согласованию с руководством больницы);

3.  Разовый въезд осуществляется по заявлениям написанным за двое суток перед выпиской больного из стационара и подписанными главным врачом, для «лежачих» пациентов, пациентов с ограниченными возможностями, образцы заявлений хранятся у секретаря главного врача;

4.  С 16:00 до 8:00 разовый въезд автотранспорта осуществляется по заявлениям написанным на имя главного врача ГБУЗ «Мокшанская РБ» перед транспортировкой больного из стационара в случаях направления на амбулаторное лечение по распоряжению дежурного врача стационара, для «лежачих» пациентов, пациентов с ограниченными возможностями передвижения, образец заявления хранится в приёмном отделении;

5.  В отдельных случаях администрация больницы оставляет за собой право запретить въезд автотранспорта на территорию больницы, принадлежащего как работникам, так и организациям.

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ МЕЖДУ БОЛЬНИЦЕЙ И ПАЦИЕНТОМ

1. Пациенты несут полную материальную ответственность за причиненный ими ущерб больнице. В случае причинения вреда имуществу, оборудованию и пр. пациент обязан компенсировать причиненный больнице ущерб;

2. При нарушении пациентом режима и правил пребывания в больнице зав. отделением имеет право решить вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания в стационаре. При наличии у пациента, нарушившего режим, листа нетрудоспособности, его закрывают с пометкой о нарушении режима.

3. В случае нарушения прав пациента, неудовлетворенности качеством оказания медицинской помощи, при возникновении конфликтных ситуаций пациент может обратиться непосредственно к заведующему отделением. При невозможности решения возникших проблем с руководителем профильного отделения - к представителям администрации ГБУЗ «Мокшанская РБ»:

Главный врач

Леошина Елена Николаевна

2-12-44

Заместитель главного врача по медицинской части

Несмеянова Татьяна Анатольевна

2-24-04

Главная медицинская сестра

Николаева Елена Валентиновна

2-24-05

Заведующие отделениями

Хирургическое отделение

Штефан Петр Иванович

2-13-44

Терапевтическое отделение

Прокусова Наталья Николаевна

2-13-44

Педиатрическое отделение

Рзянкина Ирина Валерьевна

2-14-73

Отделение сестринского ухода

 

2-13-44

Дневной стационар

Прокусова Наталья Николаевна

2-13-44

 Прием главным врачом Леошиной Еленой Николаевной по личным вопросам проводится еженедельно по понедельникам и четвергам с 16.00 до 18.00 по предварительной записи, телефон 2-12-44.

  ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ

1. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту в доступной, соответствующей требованиям медицинской этики и деонтологии форме лечащим врачом, заведующим отделением или должностными лицами больницы. Она должна содержать сведения о результатах обследования, наличии заболевания, диагнозе и прогнозе, методах обследования и лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства и их последствиях, а также о результатах проведенного лечения и возможных осложнениях.

2. В отношении лиц, признанных в установленном законном порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья пациента предоставляется их законному представителю в соответствии с Законодательством РФ.

3. Информация, содержащаяся в медицинской документации, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия пациента и его законных представителей только по основаниям, предусмотренным законодательными актами.


ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, СПРАВОК, ВЫПИСОК ИЗ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПАЦИЕНТУ ИЛИ ДРУГИМ ЛИЦАМ

1. Листки нетрудоспособности выдаются в установленном законодательством порядке лечащим врачом, при выписке пациента, при предъявлении им документа, удостоверяющего личность.

2. Гражданам, находящимся вне постоянного места жительства, листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом, установившим факт нетрудоспособности, с разрешения главного врача, либо лица, его заменяющего.

3. В случае заболевания учащихся средних, специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений для освобождения их от учебы выдается справка установленной формы.

                       ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ ДЛЯ БОЛЬНЫХ
(внутри отделений режим может незначительно отличаться в соответствии со спецификой работы отделения)

 6.00

подъем, измерение температуры, утренний туалет

 6.30 —   8.30

выполнение назначений врача, забор анализов, лечебные процедуры,

поддержание порядка в палате и холодильнике

 8.30 —   9.00

завтрак

 9.30 — 12.00

обход врача, беседа с родственниками, посещение родственниками

12.00

обед

13.00 — 14.00

выполнение врачебных назначений

14.00 — 16.00

тихий час

16.00

выполнение врачебных назначений, измерение температуры тела, 

лечебные процедуры

16.00 — 19:00

посещение родственниками

17.00

ужин

19.00 — 21.00

выполнение врачебных назначений, измерение температуры тела,

лечебные процедуры

22.00 —   6.00

ночной сон

 

Информация для специалистов

Вход на сайт



Почта
Только для сотрудников РБ
Логин:
Пароль:

 

Кто на сайте

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

profzdrav makcm kapital
Free business joomla templates