В Пензенской области стартовала антинаркотическая акция

В Пензенской области стартовала антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!», продлится она до 24 сентября 2023г.

Целью данной акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обращение внимания несовершеннолетних лиц и взрослых к проблеме распространения наркомании, профилактика употребления ПАВ.

На базе областной наркологической больницы в круглосуточном режиме открыта «горячая линия» по телефону: 8(8412) 523-523; позвонив по нему жители и гости области смогут задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребление наркотиков (звонок анонимный).

Так же в ходе акции будет работать телефон доверия «горячей линии» УМВД России по Пензенской области 8 (8412) 59-10-10, позвонив по которому граждане смогут сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ (звонок анонимный).

В рамках акции во всех городах и районах области пройдут спортивные, культурные, образовательные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и на противодействие наркоугрозе.

Призываем жителей области проявить свою гражданскую позицию и принять участие в акции.